Вопрос восстановления премии после примерения в уголовном деле по ст.116 супруга-сержанта по контракту в ВСО
Можно восстановить, но только в судебном порядке и если не прошло три месяца со дня ознакомления с приказом о лишении премии.
Здравствуйте. Это бесполезно, ведь факт побоев имел место.
А отсутствие приговора для командования не имеет значения.
Удачи Вам.
То что вы примирились никак не заглаживает вину мужа в нанесении побоев. Примирение это не реабилитирующее основание. Как связаны нанесение побоев и наложение взыскания на службе, известно видимо командиру части.
можно ли восстановить премию и куда обращаться?
Пусть муж обращайтесь в суд и обжалует приказ о лишении премии
Вы одновременно можете обратиться к руководству Вашего мужа и объяснить всю ситуацию.