Нарушение прав работника - о лишении ежемесячной и ежегодной премии в организации УФСИН
Мне очень нужно что вы помогли написать жалобу на организацию УФСИН, в общем ситуация такая у моего мужа он работает в уголовно-исполнительной системе, и недавно у него был строгий выговор, и в следующим месяце ему не выплатят ежемесечную премию, с этим он смирился. Но по итогам года им выплачивают премию и моего мужа лишили этой премии на основании этого строгого выговора. Меня интерисует одно имеют ли они право одновременно лишать ежемесечной и ежегодной премии?
Лучший ответ
Лишение премии - это не наказание, т.к. выплачивать премию в общем-то и не обязаны. Премия - это дополнительная стимулирующая выплата, производимая согласно Положению об оплате труда. И если в этом положении указано, что за выговор премия не выплачивается, так и будет
Спасибо за ответ!