LSN Messenger
Астрахань, 14.05.2016, 10:12

Могу ли я выехать из США 1 июля, если срок действия визы - до 30 июня?

Вопрос №10544421 из г. Астрахань
опубликован 14.05.2016, 10:12
Могу ли я выехать из США 1 июля, если срок действия визы - до 30 июня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллеги, видимо, не поняли суть Вашего вопроса.

Срок действия американской визы не имеет прямого отношения к сроку разрешённого пребывания в стране. Виза - это разрешение появиться на границе и просить о допуске в страну. Если на границе Иммиграционная служба решает допустить Вас в страну, то она выдаёт Вам форму I-94 (раньше это была карточка из белого картона, а теперь - электронная) с указанием срока разрешённого пребывания в США. Вот его надо соблюдать. А то, что вида истекла, пока Вы были в США, означает лишь, что в следующий раз Вам придётся обращаться в Посольство.

14.05.2016, 20:13

А как Вы сами думаете?))

Вас пропустят на таможне?))

я думаю нет

14.05.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я улетал в США 19 июня, в период действия визы, а вернуться нужно 1 июля, тогда, как виза действует по 30 июня. Это допустимо?

14.05.2016, 10:26

Возвращайтесь раньше значит..либо идите в посольство и объясняйте причину задержки, чтобы визу продлили или дали какую нибудь справку, чтобы не было проблем с пересечением границы

14.05.2016, 10:31