План действий после окончания визы N 4 и N 1 В в США
Что и как делать дальше.
Моя дочь живет в США (Флорида, Орландо) по визе Н 4 (срок окончания - январь 2011) с мужем, держателем визы Н 1 В (срок окончания-июнь 2011). Разрешение на проживание в белой карте - до июня 2011 (даты окончания визы мужа).
Ув. Елена,
Виза Н4 Вашей дочери находится в прямой зависимости от визы супруга (она ее и получила как жена иностранного работника - обладателя визы Н1В). Есть у супруга виза - есть и у Вашей дочери. Кончилась виза у супруга - кончилась и у дочери.
Соответственно, самостоятельно продлить ее действие на срок более долгий, чем у визы мужа, Ваша дочь не может. Выход: поменять либо визу (допустим, самой найти работу и получить визу Н1В) или даже иммиграционный статус. Но для этого ей будет нужен адвокат.
Всего доброго.
Вам нужна консультация американского адвоката. Адвокат Валерий Мильгром, зарегистрированный на этом сайте, занимается иммиграционными вопросами.