Вынесение штрафа за управление скутером без прав - какой размер ожидать в первый раз?

Вопрос №10544663 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2016, 10:43
Управлял Скутером без прав, ГИБД выписали протокол, сказали прийти в ГАИ для вынесение штрафа, скажите какой может быть штраф? Это первый раз! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! От 5 до 15 т.р. - статья 12.7 КоАП

14.05.2016, 10:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скажите а если второй раз произойдёт такая ситуация, что может быть? Спасибо!

14.05.2016, 11:40

Тоже самое, в статье нет ответственности за повторное.

14.05.2016, 11:47

Всё верно, то же самое наказание

14.05.2016, 11:50