Иск оспаривания завещания и проблемы выселения квартирантов
Умерла мама, квартиру завещала своему брату. Мы оспариваем завещание. Оно еще не вступило в силу. В квартире живут квартиранты, выезжать не хотят, как нам их выселить?
Лучший ответ
только при вступлении решения в законную силу сможете их выселить, с брата - если он сдавал жилье - требуйте оплату неосновательного обогащения от сдачи квартиры - ст. 1102 ГК
Я все понял, благодарю!
Выселение происходит через суд.
Ответ неполный
Выселить можно только в судебном порядке. Но сделать это может только брат, так как он является наследником, пока завещание не оспорено.
Хотелось бы поподробней