Возможность разделить землю забором у дольщика с приватизированными 4\\5 долей и препятствия со стороны дольщика с 1\\5 долей - права и возможные действия
В частном доме имеются два дольщика у одного 4\5 у другого 1\5.У дольщика которого 4\5 приватизирована земля в собственность. Может ли дольщик разделить свою землю забором у которого 4\5 приватизирована. Межевание отказывается делать дольщик у которого 1\5.И препятствует востановление забора. Какие у нас права и что посоветуете делать. (дольщик у которого 4\5)
см. ст. 247 ГК - пользование долевой собственностью либо по соглашению дольщиков, либо по решению суда
в суд обратитесь, если хотите ставить забор
В судебном порядке обязать его не препятствовать и установить порядок пользования земельным участком.