Возможности и права дольщиков при долевой собственности на землю с зданием на участке.
Есть земля в долевой собственности у двух собственников, каждый имеет 1/2 доли. У одного дольщика на общей земле построено здание, с которого он получает прибыль. Вопрос: 1) может второй дольщик имея ИП получать аренду за использование 1/2 доли собственного земельного участка? 2) Может ли дольщик имеющий здание по Закону требовать продажи у другого дольщика участка, так как у него ничего не построено?
Можно получать в данном случае плату за пользование долей. Т.к. доли никак не выделены.
Требовать продажи не может. Существует только право преимущественной покупки.