Донской, 14.05.2016, 13:31

Сколько процентов от заработка мужа положено двум моим детям алиментов, если от первого брака у него ребёнок, и платит он ему 25%?

Вопрос №10545735 из г. Донской
опубликован 14.05.2016, 13:31
Сколько процентов от заработка мужа положено двум моим детям алиментов, если от первого брака у него ребёнок, и платит он ему 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

14.05.2016, 13:34

На содержание трех и более детей взыскивается 50% доходов

14.05.2016, 13:34

Здравствуйте! Также 25%

14.05.2016, 13:34

Евгения, на всех троих детей распределяется 50% от его дохода. Нужно обращаться с требованием об уменьшении алиментов на первого и равномерного распределения 50% на всех троих детей. Удачи!

14.05.2016, 13:35

А если я подам на своё содержание тогда как?

14.05.2016, 13:55

Евгения, все равно на всех может удерживаться не более 50% от его общего дохода. На троих и более детей распределяется 50%. Т.е. определив сумму Вам в твердой денежной сумме, суд уменьшит размер алиментов на остальных детей. Удачи!

14.05.2016, 13:59

на себя не сможете взыскать , т.к. при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.--ст.138ткрф.

На 3 детей не менее 50%.

14.05.2016, 14:02