Возможность расторжения договора на покупку квартиры в новостройке с возвратом денег по аккредитиву
Оформил квартиру в новостройке в ипотеку по ДДУ, однако, его еще не зарегистрировали в Росреестре. Первый взнос внес на аккредитив.
В силу некоторых обстоятельств, передумал связываться с застройщиком и надумал расторгнуть договор. Подскажите, осуществимо ли это и смогу ли я вернуть деньги с аккредитива? Спасибо!
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Конечно осуществимо. Вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги. для более подробной консультации необходимо смотреть договор. Всего наилучшего.
Здравствуйте! Всё зависит от условий самого договора в части его расторжения
Можно по согласию сторон или через суд.