Москва, 14.05.2016, 13:54

Как продлить срок пребывания в России по миграционной карте и возможность получить новую карточку после выезда из страны

Вопрос №10545864 из г. Москва
опубликован 14.05.2016, 13:54
Подходит к концу срок пребывания в России по миграционной карте. Подскажите, как продлить срок пребывания в РФ - действительно ли я могу выехать за пределы страны и, вернувшись обратно, получить новую карточку на три месяца? Если это так, мне необходимо вернуться именно в Казахстан - страна гражданства и въезда в РФ три месяца назад - или могу пересечь любую границу РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок пребывания иностранного гражданина в РФ если нет патента, трудового договора, установлен в 90 дней из 180, т.е. не сразу въехать после выезда, а через 3 месяца.

14.05.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Выезжать придется не менее, чем на 90 суток (статья 5 закона о правовом положении иностранных граждан)

14.05.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Подскажите, есть ли какой-то способ не выезжать на такой длительный срок?

14.05.2016, 13:59

Сейчас Вы уже ничего не успеете сделать скорее всего. Получить временную регистрацию, заключить трудовой договор, который также надо зарегистрировать в уфмс.

14.05.2016, 14:02

Есть возможность оформить трудовой договор - это не проблема. Можете проконсультировать по этому вопросу?

14.05.2016, 14:01

Здравствуйте. Есть возможность - заключайте. Работодатель обязан в трехдневный срок подать уведомление в УФМС.

Или приобретите патент.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2016, 10:48

Ситуация дурацкая ) человек был уверен, что может выехать и вернуться обратно. Здесь арендует квартиру, работает - словом, готовы на любые варианты, чтобы не нужно было покидать страну на 3 месяца. Но не знаем, что делать. Можем оформить договор, попытаться оформить регистрацию... И вопрос что будет, если он тут останется? депортируют? или можно оплатить какой-то штраф и выдохнуть?

14.05.2016, 14:07

Срочно заключить трудовой договор и уведомить УФМС о его заключении, также подав ходатайство о продлении разрешенного срока пребывания в России на 1 год. Преимущество Ваше в том, что Вы, будучи гр. Республики Казакстан, для трудоустройства в России не обязаны иметь патент или РВП

14.05.2016, 14:10

для работы в России гражданам Казахстана нужно иметь на руках:

актуальный гражданский паспорт;

отрывная часть уведомления о постановке на миграционный учет;

договор добровольного медицинского страхования (полис ДМС);

заполненная миграционная карта, с указанием «работа» в графе «цель визита».

14.05.2016, 21:11

Сергей Сергеевич, не могу написать Вам. Свяжитесь со мной пожалуйста по почте shance@bk.ru или подскажите как проконсультироваться у вас

14.05.2016, 14:19

в личные сообщения на сайте зайдите

14.05.2016, 14:27