Феодосия, 14.05.2016, 13:57

Последствия для продавца после передачи авто с распиской о получении денег и последующим обнаружением задолженности по залогу

Вопрос №10545886 из г. Феодосия
опубликован 14.05.2016, 13:57
Купил авто, на себя не оформлял, дал покупателю расписку в получении денег, покупатель оформил на себя, через 1.5 года оказалось что авто в залоге первое лицо не расчиталось, какие ко мне могут быть претензии? Ведь я писал расписку, но я не знал что авто в кредите, птс оригинал и тд!Я ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАЛ С ПОКУПАТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ДАЛ РАСПИСКУ О ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ЗА АВТО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Если к Вам будут пытаться что-либо предъявить, обращайтесь, поможем

14.05.2016, 14:14

Здравствуйте! К Вам никаких претензий не может быть, нет для этого никаких оснований

14.05.2016, 13:58

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ТОЕСТЬ РАСПИСКА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ?

14.05.2016, 14:07

Расписка и пишется для того, что закрепить права.

14.05.2016, 14:08

ТОЕСТЬ СПАТЬ МОЖНО СПОКОЙНО

14.05.2016, 14:12

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!А КАК ПОКУПАТЕЛЮ ТЕПЕРЬ БЫТЬ

14.05.2016, 14:20

Может обратиться в суд.

14.05.2016, 14:22

Один из вариантов для покупателя - признавать себя добросовестным приобретателем в суде..либо погашать долги первоначального владельца и снимать арест и залог

14.05.2016, 14:22