Ответчик не получает повестку на предварительное заседание суда - что дальше?
На предварительное заседание суда ответчик не получает повестку, высланную на адрес прописки заказным письмом с уведомлением (ответчик не уведомлён о дате и времени заседания, т.к. проживает по другому адресу).
Дальнейшие действия истца, судьи и что ожидает ответчика?
Здравствуйте! вполне знакомая ситуация. Ответчик избегает судебных процессов, скрывается. что можно сделать: 1.Вам попробовать сходить по этому адресу, уточнить у соседей, узнать телефон, узнайте его место работы, обратитесь в паспортный стол. Получите данные передайте в суд. Если не удастся напишите ходатайство в суд, о том чтобы суд направил запросы в соответствующие органы.
Так или иначе суд может рассмотреть и без его участия.
Это проблема ответчика. Дело будет рассмотрено в его отсутствие
Дело будет рассмотрено без ответчика.