Как узнать дату суда, если мое дело находится в прокуратуре и я не получал повестки или звонка?
Пока Ваше дело в прокуратуре то оно там пока и будет. Пока прокурор не подпишет обвинительное заключение. Примерно через месяц получите и повестку и смс будет. Пока рано.
Да, это легко сделать по телефону суда
Вам обязательно придет повестка, если проживаете по адресу регистрации.
вам из прокуратуры должно придти уведомление о направлении дела в суд у вас на руках должно быть подписанное прокурором обвинительное заключение там в конце информация какому суду подсудно дело позвоните туда и узнайте поступило ли дело и на какую дату назначено слушание. как только дело к слушанию назначат в базе данных суда сведения появятся и можете на сайте суда посмотреть. не бойтесь вас известят без вас дело не рассмотрят.