Перенесутся ли кредиты мужа на жену в случае развода и будут ли изъяты общие активы при невыплате мужем кредитных карт?
Муж взял несколько кредитных карт до брака, в случае развода перейдет ли кредит на меня? Я в декрете с ребенком. И будет ли отниматься банком общее имущество, если кредиты муж не гасит?
Лучший ответ
Да, банк может обратить взыскание на совместно нажитое имущество, если даже оно оформлено на вас . НО при условии, что кредит был взят на нужды семьи в браке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если деньги тратились не на семью, то это кредит мужа
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если до брака, то это долг только мужа.На Вас долг не перейдет, но кредитор может просить обратить взыскание на долю мужа в совместно нажитом имуществе,ст.
Спасибо за помощь!