Как разделятся имущественные права и обязательства по кредиту в случае развода, если муж взял кредит на покупку дома без моего согласия, а я нахожусь в декретном отпуске?

Муж взял кредит на покупку дома без моего согласия. Я нахожусь в декретном отпуске. Как будет разделено имущество и обязательства по кредиту в случае развода, в декрете я буду еще год.
Лучший ответ

в случае развода данный кредит может быть признан общи долгом супругов , если будет доказано, что он взят на нужды семьи

Спасибо за ответ!

Вы имеете право на половину дома, также супруг сможет с вас взыскать половину выплат по кредиту, которые произведет после брака.

Спасибо за ответ!

Кредитные обязательства делятся пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну. Т.к. эти правоотношения специфические.

Спасибо за ответ!