Наследование квартиры - с чего начать и где вступление в наследство после смерти отца

Вопрос №10546521 из г. Оренбург
опубликован 14.05.2016, 15:37
У меня умер отец. Квартира, приватизированная им на двоих с моим сыном, находится в другом городе. С чего начинать и где вступление в наследство. Я его единственная дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь к нотариусу по месту смерти отца

14.05.2016, 15:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Необходимо начать с обращения к нотариусу.

14.05.2016, 15:39

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства

14.05.2016, 15:46

Где проживал умерший.

15.05.2016, 19:52

По месту смерти отца.

15.05.2016, 19:53

Обращатьсяк нотариусу в городе, где я живу или, где находится наследуемая квартира?

15.05.2016, 19:48

там, где проживал наследодатель

15.05.2016, 19:52

Лидия, где находится наследуемое имущество. Можете отправить заявление о праве на наследство ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Удачи!

15.05.2016, 20:25

Обратиться нужно к нотариусу в городе ,в котором я живу или, в котором находится наследуемая квартира?

15.05.2016, 19:51