Наследование квартиры - с чего начать и где вступление в наследство после смерти отца

У меня умер отец. Квартира, приватизированная им на двоих с моим сыном, находится в другом городе. С чего начинать и где вступление в наследство. Я его единственная дочь.
Лучший ответ

обращайтесь к нотариусу по месту смерти отца

Я все понял, благодарю!

Необходимо начать с обращения к нотариусу.

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства

Где проживал умерший.

По месту смерти отца.

Обращатьсяк нотариусу в городе, где я живу или, где находится наследуемая квартира?

там, где проживал наследодатель

Лидия, где находится наследуемое имущество. Можете отправить заявление о праве на наследство ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Удачи!

Обратиться нужно к нотариусу в городе ,в котором я живу или, в котором находится наследуемая квартира?