Туймазы, 14.05.2016, 17:41

Пропавший исполнительный лист и отказ сотрудников банка - что делать в случае утери документов и спора о выплате страхового возмещения

Вопрос №10547215 из г. Уфа
опубликован 14.05.2016, 17:41
Банк потерял исполнительный лист. Сотрудники банка отказываются давать какие-либо документы об утере. Канцелярия суда без данных документов отказывается дать дубликат исп. листа. Кроме того было решение суда о признании недействительными условия страхования. Основной долг выплачен. Но банк до сих пор требует оплатить деньги по страховке. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делайте и ничего не платите. Решение суда у Вас на руках.

14.05.2016, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но все таки как получить дубликат исполнителного листа. ведь банк по нему должен определенную сумму

Канцелярия суда без данных документов отказывается дать дубликат исп. листа.

-----------------------------------------------------------------

Вопросами выдачи документов занимается не канцелярия. Для этого необходимо подавать в суд, выдавший лист, заявление о выдаче дубликата, которое должно рассматриваться в судебном заседании, с извещением лиц, участвующих в деле. Канцелярия, видимо, не хочет принимать у Вас такое заявление, а не выдавать лист. Поэтому, в таких случаях заявления направляются в суд почтой.

Насчёт долга по страховке - игнорировать требования банка, если они противоречат судебному акту.

P.S. Ответ Шамолюк И.А. неверный.

14.05.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

.Канцелярия суда без данных документов отказывается дать дубликат исп. листа.

Дубликат ИЛ - выдает судья, который выдал исполнительный лист первоначально, а не канцелярия суда

но банк до сих пор требует оплатить деньги по страховке.

пусть требует через приставов

14.05.2016, 21:50

Попробуйте направить по почте а в заявлении указать: прошу направить запрос в ооо куку о наличии исполнительного производства по такому то делу.

15.05.2016, 10:08

Спасибо. Но все таки как получить дубликат исполнительного листа. ведь банк по нему должен мне выплатить определенную сумму

14.05.2016, 18:08

Если Вы говорите, что банк потерял... Попробуйте подать в суд иск об истребовании этих документов у банка(об утере). Либо возьмите письменный отказ в канцелярии и обжалуйте этот отказ. А почему исполнительный лист не подали Приставам?

14.05.2016, 18:13

Дубликат ИЛ - выдает судья, который выдал исполнительный лист первоначально, а не канцелярия суда

Необходимо письменно обратиться к судье с просьбой выдать ИЛ, взамен утерянного

И больше никогда не отдавайте ИЛ должнику...конечно он его потеряет..ему это выгодно

14.05.2016, 21:52