Судебное разрешение спора о передаче дивидендов в арендованном имуществе - акции vs векселя
Я передала в аренду своему другу имевшиеся у меня десять акций открытого акционерного общества. Мой друг пришел на очередное годовое собрание общества, был допущен к участию в нем, голосовал по всем вопросам повестки дня, получил дивиденды и в тот же день истратил их на свои нужды. Тогда я от него потребовал передать полученные дивиденды мне, он отказался сделать это, сказал, что доходы от использования арендованного имущества должны принадлежать арендатору, даже если об этом ничего не сказано в договоре. Я обратилась в суд. В моей ситуации какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение, если в аренду были переданы не акции, а векселя?
Лучший ответ
---Здравствуйте, задачки решаем на платной основе. можете не стараться сочинять Всего хорошего.