Оспорение наследства и владения землей после смерти бабушки - как узнать о наличии завещания и могут ли внуки оспорить владение?
Здравствуйте!
Вам нужно узнать в городской администрации кто владеет землей и на каких основаниях- в том случае если участок в г. Клин.
Либо в сельсовете где находиться участок.
После этого можно делать какие либо выводы и отстаивать свое право на данный участок.
С уважением Геннадий.
Главным является не вопрос о том, на кого конкретно в настоящее время оформлена земля - главным является тот вопрос, что Вы единственный наследник бабушки. Другой вопрос, что Вы могли не знать о том, что земля принадлежала родной бабушке - Вам было 6 лет! В настоящее время Вы узнаете о том, что, оказывается участок, который принадлежит сестре бабушки, был участком бабушки, а следовательно, является наследством. У Вас есть шанс на положительное решение суда о восстановлении срока на принятие наследства. Можно оговорить еще кое-какие детали Вашего вступления в наследство, но не публично. ...Дерзайте!