Как разделить наследство и определить права собственности при отсутствии завещания и отсутствии близкого родственного общения?
У моей родной бабушки (она давно умерла) есть дочь (то есть моя мама) и есть сестра (родная) так вот родная сестра моей бабушки вчера умерла из наследников кроме нас, ещё одна бабушкина сестра и сын этой сестры, завещание составлено не было квартира не приватезирована (то есть достаеться государству) из наследства только имущество из квартиры, умершая бабушка ни со свей второй сестрой ни с сыном этой сестры не общалась всю жизнь... так вот вопрос: каким образом делить имущество имеет ли моя мама право на это имущество? И ещё вопрос: имеет ли право сестра этой умершей бабушки заходить в квартиру и не решив с нами вопроса о наследсве забирать вещи которые ей захочеться (грубо говоря в тихоря)?
Если квартира не приватизирована, то ни о каком наследстве не может быть и речи.