Необходимость подтверждения гражданства спустя 2 года - законность и причины
На момент референдума в Крыму, мой гражданский муж был прописан на Украине, но служил в Крыму с 2007 г. (он полицейский). В сложившейся ситуации он не мог выехать в Украину и выписаться там. На данный момент он мой законный муж, у нас родился ребенок, он прописан в моей квартире, у него есть паспорт гражданина Российской Федерации, он продолжает служить в полиции, но сейчас спустя 2 года от него требуют подтвердить гражданство. Почему? Это законно?
незаконно,если он подтвердил свое проживание в ФМС,когда выдавали паспорта и выдали паспорт. Но к сожалению в ФМС не только от него такое требуют. Как ни странно.И пути два. или устанавливать факт или обжаловать действия ФМС
Нет незаконно, так как ему уже выдали паспорт гражданина Российской Федерации