Проблемы с незаконными жильцами в частном доме - как добровольно выселить незаконно проживающих лиц?
У нас частный дом находится в совместной собственности, при этом 1/2 принадлежит мне, и трем соседкам по 1/4, 1/8 и 1/8 соответственно. Собственница 1/4 доли без согласия остальных собственников пустила жильцов, утверждая, что это просто ее знакомые и они тут присматривают за домом. Жильцы пьющие и шумные, при этом имеют двух малолетних детей, в возрасте 12 и 3 лет. Каким образом можно выселить незаконно проживающих лиц, добровольно они выселяться не собираются, соседка считает, что имеет право пускать на свою долю кого угодно, ссылки на ст. 253 ГК РФ действия не возымели.
Здравствуйте!
Обращаться в суд с иском о выселении. Соседка не права.
Так, ведь, шумные соседи в установленном порядке вселены НЕ БЫЛИ, поэтому требование именно о ВЫСЕЛЕНИИ здесь не подойдёт.
Полагаю, что лучше бы предъявить требование о прекращении действий посторонних лиц по пользованию имуществом, находящимся в общей долевой собственности.
"Жильцы пьющие и шумные" - для начала, по каждому факту обращайтесь в полицию.