Скажите пожалуйста может рассматривать не приватизированый частный дом в наследстве? Заявление о встпление в наследство написали.
Из Ваших вопросов сложно понять кому принадлежит дом.
Если дом является муниципальной собственностью и был предоставлен умершему на условиях договора социального найма, то его нельзя получить в собственность в порядке наследования. Наследники могут пользоваться домом на условиях только соц.найма и приватизировать его в последующем.
Если дом просто не был оформлен в собственность при жизни умершего, то наследникам нужно в судебном порядке включать этот дом в наследственную массу, признавать право собственности на дом и долю в нем.
Вам нужно уточнить статус частного дома.
если есть право собственности на дом - может.