LSN Messenger
Сургут, 14.05.2016, 20:19

Распределение наследства - Как защитить права детей при определении квартиры в Украине?

Вопрос №10547889 из г. Сургут
опубликован 14.05.2016, 20:19
Мы это мама папа и я сын есть сестра живет на украине 50 лет родители решили сделать дарственую на квартиру приватезированая квартиру хотят периписать на меня пока я живой но после моей смерти половину хотят отдать сестре иее детям а половину моим детям но яне согласен потому что я ухаживаю за ними с сестрой отношений нет могу ячтото сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители делают дарственую мне потому что скороумрут болеют и чтобы я оставался там хозяином но только половиной квартиры аполовина достанется сестре иее детям авторая половина моим детям когда меня не станет

14.05.2016, 20:46

это право родителей. Но если они подарят квартиру Вам целиком, то они не смогут повлиять на то, чтобы впоследствии часть квартиры досталась вашей сестре

14.05.2016, 20:48

Если Вам подарят квартиру, то после Вашей смерти родители не смогут вот так взять и переписать на кого бы то ни было. Они (при условии, если переживут Вас) примут наследство, а уж потом могут распорядитьсся по собственному усмотрению.

14.05.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Родители делают дарственую мне потому что скороумрут болеют и чтобы я оставался там хозяином но только половиной квартиры аполовина достанется сестре иее детям авторая половина моим детям когда меня не станет

14.05.2016, 20:46

это право родителей. Но если они подарят квартиру Вам целиком, то они не смогут повлиять на то, чтобы впоследствии часть квартиры досталась вашей сестре

14.05.2016, 20:48