Березники, 14.05.2016, 19:46

Вопросы о выписке ребенка из квартиры и неуплаченных кредитах - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10547957 из г. Березники
опубликован 14.05.2016, 19:46
Прошу Вашей помощи. Я развелась с мужем, у нас есть ребенок 3.5 года, который прописан в квартире свекрови. Она хочет выписать дочь из квартиры-может ли она это сделать без моего согласия и как? К тому же в браке мы брали кредит-денежные средства ушли на ремонт в этой же ее квартире, кредит оформлен на меня. Сейчас бывший муж отказывается его платить обосновывая тем, что свою половину он выплатил, так как я год сидела в декрете и платил он,хотя мы еще состояли в браке. В этой квартире мы уже с ребенком не живем, квартиру снимаем. Что мне делать в этих ситуациях? Заранее благодарю за уделенное время. С ув.Яна. если можно ответ направьте по адресу y.mosheva@mail.ru. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да собственник может снять с рег учета кого угодно

14.05.2016, 19:48

Добрый вечер!

Даже суд едва ли удовлетворит такое...

14.05.2016, 19:48

Здравствуйте! Да, она вправе выселить ребенка в судебном порядке. Кредит можете разделить в судебном порядке путем взыскания 1/2 суммы долга по кредиту с бывшего мужа.

14.05.2016, 19:49

Яна, к сожалению свекровь, будучи собственником, может спокойно выписать Вашего ребенка, но если квартира является муниципальной, то сделать ей это будет сложней. Вы же в свою очередь вправе предъявить ей иск о компенсации денежных средств, потраченных на ее квартиру - но для этого у Вас должны быть доказательства - чеки, договоры и т.п. о проведении ремонта за счет кредитных средств. Но если этого нет - не беда, это все восполнимо. Обращайтесь за консультацией к юристам. Удачи!

14.05.2016, 19:55

Как взыскать с него полностью сумму, ведь все деньги вложены в ремонт квартиры,которая принадлежит ей и получается за счет этого она продаст квартиру дороже.? И как она будет выписывать ребенка? Какие издержки она мне может предьявить?

14.05.2016, 20:00

Яна, Вы должны взыскивать деньги не с него, а с нее, т.к. деньги вложены в ее квартиру...Как? обращайтесь к юристам - нужны доказательства, я Вам ответила. Если она собственник, то она вправе прописать кого угодно в свою квартиру и выписать, и никто ей не может этого запретить, потому что это ЕЕ квартира.Удачи!

14.05.2016, 20:04