Можно предложить следующие варианты заголовка:\n\n1. Студент стал жертвой путаницы - как избежать ненужного прохождения военной медкомиссии?\n2. Студент столкнулся с противоречиями в отсрочке:

Во время действия отсрочки по почте пришла повестка в военкомат, по своей глупости я туда пошел. Отправили на медкомиссию, в результате дали направление на стационарное обследование (сроком порядка 10 дней). Расписался за направление, там было написано 10 июня предъявить результаты, но так как во время учёбы нереально выделить столько времени, я пришел в военкомат во второй раз, чтобы написать отказ. Мне ответили, что это бессмысленно (можно привлечь за уклонение от мед. освидетельствования), и в итоге дали под роспись повестку на более позднюю дату (28 июня). Вуз в котором я учусь предоставляет каникулярный отпуск по заявлению, то есть получается, что на время весеннего призыва я имею право на отсрочку. Вопрос заключается в том, придется ли мне в итоге во время своих каникул ложится в больницу на 10 дней, в период времени, когда я имею право на отсрочку. Создал ли я себе своей явкой дополнительных проблем? (ведь мой ВУЗ после первого курса сам предоставляет данные в военкомат, получается без моего вмешательства меня не было бы смысла слать на комиссию). Возможно ли как-то избежать это ненужное для меня прохождение мед. комиссии, например обжаловать в судебном порядке подписанную повестку, выданную во время дейтсвия отсрочки?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Военкомат действует не правомерно ВАЖНО - в период действия отсрочки вызывать Вас могут только для уточнения учетных данных. На медкомиссию отправлять права не имеют!

УДАЧИ ВАМ

Таким образом, возможно обжаловать подписанную мною повестку в суде?

Обращайтесь в суд на основании КАС РФ

Каким образом я могу подтвердить при подаче заявления срок действия отсрочки, если в приписном эта информация отсутствует? Или прилагать какие-либо документы свидетельствующие об этом факте не обязательно?

Здравствуйте, прилагать документы не обязательно

Суд оставил дело без движения, в определении написано, что повестки РВК не входят в предмет обжалования судом. Куда обращаться в таком случае?

Суд поступил правомерно. Я предлагаю Вам написать официальную жалобу на имя военного комиссара и никак не реагировать. К жалобе приложить справку с ВУЗа, то что у Вас не стоит отметка в призывном значит в отношении вас решение призывной комиссии не принималось, то есть формально отсрочки у Вас нет. В жалобе укажите эти обстоятельства.