Проблемы с теплосетью Калининграда - отключение отопления и спор о плате
Что в теплосети г.Калининграда разучились считать, или им нужны деньги для поездки всей компанией на Канарские острова, в Апреле 2016 года отключили отопление 09.04.16, а просят заплатить за ВЕСЬ месяц? Хотят судиться со всем городом))).
.К сожалению, такой порядок начисления предусмотрен постановлением Правительства от 23 мая 2006 г. N 307
Вместо ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г. действует ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Если в МКД нет ОДПУ, то плата за отопление рассчитывается и начисляется исходя из норматива потребления и РАСЧЁТНОГО ПЕРИОДА, который устанавливается равным либо 12 месяцам, либо 8 месяцам. При этом, при 8-ми месячном периоде, плата начисляется равномерно, в том числе и за НЕПОЛНЫЕ месяцы.
Так что если нет ОДПУ в МКД - судиться не имеет смысла.
Например, у нас, в Санкт-Петербурге, отопление отключили 10 мая, а плату за отопление начислят за ПОЛНЫЙ месяц в тех МКД , где нет ОДПУ!