Можно ли определить все в одно дело, и как сделать чтоб прям в зале суда у нас взяли эту экспертизу?
Меня интересуют такие вопросы: Я встречалась с молодым человеком около 3 лет, в совместной поездке на море забеременела и родила от него дочь. От ребенка он отказался. Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Меня интересует если он сделает справку о том что он не может иметь детей, можно ли все равно добиться от него генетической экспертизы? Можно ли определить все в одно дело, и как сделать чтоб прям в зале суда у нас взяли эту экспертизу?
Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
экспертиза будет назначена судом, проводится экспертиза в медицинском учреждении