Вопросы о правах и возможностях в случае отказа отцовства и взыскания алиментов при зачатии во взрослом возрасте и невидении ребенка
Как правильно поступить, встречалась с парнем около 2 месяцев, забеременнила, отец ребенка сразу же как об этом узнал, отказался от нас. Ребенку уже 4 года, отец ни разу ребенка не видел, женился и у него уже 2 детей. Могу ли я подать заявление на установление отцовства и на взыскание алисентов? Каковы мои шансы? Можно ли сделать экспертизу днк бесплатно?
Можете подать, но экспертизу ДНК придется оплачивать, а в случае выигрыша дела взыскать стоимость экспертизы с отца ребенка.
Здравствуйте Алена! Если уверены, что отец вашего ребенка именно он, шансы 100 %. Экспертизу провести бесплатно не получиться, но ее стоимость взыщут с отца ребенка, в случае решения суда в вашу пользу.