Казань, 14.05.2016, 22:31

Проблемы с платежами и задержками - Как действовать, если банк закрыл филиал и требует оплату через терминалы?

Вопрос №10548530 из г. Казань
опубликован 14.05.2016, 22:31
Живем в г. Казань. Брали кредит в банке Восточный Экспресс. У них был филиал, банк сам в Москве. Пока их филиал находился у нас в городе, плотили исправно и во время. Но как только они закрылись, начались проблемы. Они уехали в Москву и все банкоматы закрыли. Связывались с ними, говорят чтоб платили через терминалы пополняющие счет (телефона, киви, интернет, платежи и т.д. - вы поняли.) По договору, платеж за три дня. Но, в какой бы мы срок не платили, хоть за неделю (пробовали) эти терминалы почему то задерживают платежи и деньги до банка приходят с опозданием. Или отправляют на кошелек, где они лежат или задерживают, как я писал. На чеке ясно прописывается: Что деньги переведены на счет банка (счет...) и что взята комиссия (сумма). Потом начинаются звонки из банка, что вовремя мы не проплатили, что наложили штрафы за просрочку, угрозы и т.д. Выяснилось, что киви-портнер банка. В этой ситуации копятся долги и приходиться платить большую сумму. Через другие банки платить нельзя, только через терминалы. Чувствуем, что такие задержки не законны. Подскажите как быть? Хотим подавать в суд за такие действия банка. Правильно ли поступим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки здесь не причем. Пробовали и за неделю, задерживают до момента, чтоб была просрочка. Что делать?

15.05.2016, 14:19

подавайте в суд.

15.05.2016, 14:20

Платите через другие банки, а не терминал. Все можно, чушь это - нельзя платить через другие банки

15.05.2016, 14:25

по общему правилу день платежа является день оплаты на кассу или счет, тут должен подойти и терминал. Нужно подавать в суд.

14.05.2016, 22:40

Через другие банки платить нельзя, только через терминалы. Чувству

+++++++++++++++++

Если это указано в договоре,то это ничтожный пункт договора.Оплачивайте через другие банки.

14.05.2016, 23:18

Так как нет банков партнеров, платить приходится через терминалы (киви, компей) Оплату всегда задерживают как буд то специально, так как подходит срок покрытия кредита. И вешают просрочки. Что делать?

15.05.2016, 12:33

Платить преждевременно, либо направить заявление в банк с просьбой установления иного графика оплаты.

15.05.2016, 12:35

Сроки здесь не причем. Пробовали и за неделю, задерживают до момента, чтоб была просрочка. Что делать?

15.05.2016, 14:19

подавайте в суд.

15.05.2016, 14:20

Платите через другие банки, а не терминал. Все можно, чушь это - нельзя платить через другие банки

15.05.2016, 14:25

Другие банки разворачивают, приговаривая они не наши партнеры

15.05.2016, 16:17

жалобу в Центробанк.

15.05.2016, 16:24