Санкт-Петербург, 14.05.2016, 22:52

Правомерность действий председателя СНТ в отношении оплаты за два участка при переходе к садоводству

Вопрос №10548911 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2016, 22:52
У нас долгое время было огородничество с ОДНИМ участком в 12 соток... Сейчас земля перешла в Садоводство. На собрании председатель СНТ решил, чтобы мы платили теперь как за два участка (по 6 соток). Мы отказались платить абон. Плату за два участка, но не отказываемся платить за 12 соток. В результате, 6 соток с нашего участка были проданы новому вступившему огороднику. Вопрос: прав ли председатель СНТ в своих действиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

В результате, 6 соток с нашего участка были проданы новому вступившему огороднику.

Если участок был ваш, и вам же выделен ранее,,. то оспаривайте сделку и самоуправство председателя через суд.Иного пути у вас нет

15.05.2016, 08:44

нет, не прав, если вам надел давали в 12 соток.

14.05.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Дело в том, что земля в Огородничестве присоединилась к уже действующему Садоводству..

А вообще, -может такое быть, что в уставе садоводства прописано правило, которое гласит, что нельзя иметь больше 6 соток на одном участке????

15.05.2016, 01:15

Здесь бессмысленно гадать, если не видеть документы, на основании которых Вам предоставили эти 12 соток. В любом случае, сейчас их вернуть можно только в судебном порядке, если Вы не готовы обращаться в суд, то нет смысла и разбираться. Если хотите за них повоевать, то нужно внимательно изучать ситуацию

15.05.2016, 02:08

В результате, 6 соток с нашего участка были проданы новому вступившему огороднику.

Если участок был ваш, и вам же выделен ранее,,. то оспаривайте сделку и самоуправство председателя через суд.Иного пути у вас нет

15.05.2016, 08:44