Жертва преступления шантажирует меня после ложных показаний - что делать?

Такая ситуация! В июле 2015 года я избил парня! Он снял побои и написал заявление участковому, он вызвал меня для дачи показаний! Его жена поговорила меня дать ложные показания и была за меня! Теперь спустя почти год она шантажирует меня! Если я не отдам ей деньги которые мы вместе погуляли, то он подаст заявление следователю! Что делать в данной ситуации? И может ли повлиять то что у нее есть знакомый прокурор?
Лучший ответ

ничего не делать по ее заявлению никаких дел возбуждать не будут тем более год назад прекращенных и тем более если она давала ложные показания как свидетель ее саму могут привлечь к ответственности за дачу заведомо ложных показаний .

Сообщите в полицию о факте вымогательства.