Нарушение устного договора - Что делать, когда сосед не выплачивает деньги за проданный автомобиль и отказывается его вернуть?
Устный договор ничего не значит- его нет. Заявляйте в полицию об угоне.
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
Шансов выиграть дело в суде много. Вам стоит обратиться к адвокату.