Москва, 14.05.2016, 23:44

Последствия юридических и медицинских процессов для возможности заключения брака при участии жениха, подверженного психическому расстройству

Вопрос №10549087 из г. Москва
опубликован 14.05.2016, 23:44
Мой жених находится под следствием 228 ст, но следствие приостановлено, т.к. его поместили на принудительное лечение. Улучшения есть по словам врача. Точный диагноз не знаю, возможно шизофрения. В связи с этим вопрос. Сейчас ожидается экспертиза, какие возможные варианты решения можно ожидать? Если признают вменяемым, то понятно, под следствие и срок. А если признают невменяемым, то что дальше? Лечение? Или же могут отпустить домой? И в такой ситуации возможно заключения брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лечение конечно, принудительное. Если будет находиться в психиатрической больнице брак заключить не получится, если будет отбывать наказание в колонии - возможно. Всего наилучшего.

14.05.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ.

Уточняющий вопрос - могут ли вынести решение об амбулаторном лечении и наблюдении у психиатра?

15.05.2016, 00:27

Нет. Либо принудительное лечение в стационаре, либо колония.

15.05.2016, 00:28