На каком основании лечащий врач отказался допустить моего сына, инвалида 3 группы с эпилепсией, к медосмотру для обучения и последующей работы сварщиком?
Мой сын инвалид 3 группы (эпилепсия. Лечащ. Врач отказался допустить к медосмотру о допуске учиться на сварщика. В дальнейшем может и работать. Сварка электронная. На каком основании,...?
у людей с заболеванием эпилепсией случаются припадки, а работа сварщика требует усиленного внимания, работа напряженная, ответственная, во время обучения сын должен проходить практику, а это для него небезопасно, с другой стороны , вы можете потребовать от врача показать вам нормативный документ, который давал бы ему право на такой запрет