Выдача ордера и снятие с очереди на улучшение жилищных условий - правомерно ли это?
Вопрос - является ли выдача ордера улучшением жилищных условий и основание для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?
Моя мама проживала в общежитии с 1973 года, и с 1988 г. стояла на очереди по улучшению жилю условий. В 1992 г. ей выдали ордер на занимаемые 2-е компаны в коммуналке в этом общежитии и сняли с очереди. Правомерно ли это?!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Инна, здравствуйте! Это правомерно только в том случае, если данное здание перстало быть общежитием (утратило статус общежития). Если данное здание по прежнему осталось в статусе общежития - снять с очереди право не имели.
С уважением,
Харченко О.В.