Батайск, 15.05.2016, 06:06

Вопрос о прописке в доме нового мужа после ранее полученной доли от свекрови

Вопрос №10549625 из г. Батайск
опубликован 15.05.2016, 06:06
Я живу и прописана с детьми в доме, в котором проживала еще до смерти моего мужа. После смерти моего мужа свекровь 1/2 подарила своему внуку (сыну моего покойного мужа от первого брака), 1/2 мне. Сейчас я вышла замуж, могу я прописать в доме своего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

да нужно согласие второго собственника

15.05.2016, 23:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

только с согласия второго сособственника 1/2 доли

15.05.2016, 06:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!
А если второй собственник сидит в тюрьме, как можно все это уладить?

Только с согласия второго собственника.

15.05.2016, 15:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Если второй собственник сидит в настоящее время в тюрьме, как я могу прописать своего мужа в доме?

15.05.2016, 06:16

подарите своему мужу небольшую долю от своей доли и он сам пропишется....

15.05.2016, 06:17

Скажите пожалуйста, как правильно это сделать? Какие нужны документы? Могу ли я это сделать сама без помощи других лиц( недвижимость или юрист)?

15.05.2016, 15:21

Составляйте договор дарения и регистрируйте в Росреестре. Сможете сами или нет,- трудно сказать. То, что легко для юриста, Вам может показаться сложным.

15.05.2016, 15:28

Добрый день. Хотела уточнить. Мне сказали, что может быть, это информация еще неипроверена, для того что бы подарить небольшую долю от своей доли своему мужу мне нужно согласие второго собственника. Так или это? Я с мужем в законом браке уже 10 лет, больше 17 лет живем вместе.

17.05.2016, 14:45

Добрый день! При дарении согласие другого собственника не требуется. А зарегистрировать вы без согласия другого собственника супруга не сможете.

17.05.2016, 14:47

Можете подарить и без согласия, для дарения не требуется.

17.05.2016, 14:49

Я правильно поняла, что новых законов, запрещающих дарить без согласия, в ближайшее время не было? Что на практике именно так, как вы пишите?

17.05.2016, 14:59

Здравствуйте! Да, именно так

17.05.2016, 15:00