Авто, украденное по программе ТРЕЙДИН, было перепродано под поддельными документами - как вернуть и кому подать в суд?
Так и нужно было изначально вопрос сформулировать.
Из вопроса не вполне ясно, имеются ли основания для истребоваия автомобиля от добросовестного приобретателя. Дело в том, что если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. Поэтому, располагая только изложенной в вопросе информацией, на вопрос верно не ответить.
Консультируйтесь очно, предоставьте для изучения состоявшиеся судебные акты и иные документы, касающиеся дела. Это не тот вопрос, который можно решить посредством бесплатной интернет-консультации.
иск ко всем участникам об освобождении имущества от ареста,
Здравствуйте.
Ваше дело очень сложное и здесь на сайте, в порядке краткого бесплатного совета точно не решится.
Вам нужен хороший грамотный адвокат в реальном времени.
**
но т.к добросовестный(это следователь такой ему статус дал) стал возмущаться, решил,что я должна подавать в суд и сама через суд снимать наложенный арест.Законно ли это?
вообще этот "добросовестный" пусть сам в суд идет, а не возмущается
То есть на следователя (его как ответчика или как заинтересованное лицо?) и третьим лицом добросовестного покупателя? Правильно я поняла вас?
Подать-то можете, легко так ответить.. А перспективы какие? Следователя исключайте. Вообще дело не простое. Вам нужен юрист очный. Все материалы изучить и дать анализ по перспективе дела. А бросаться в бой без знаний - бесполезно.
Следователь не может быть ответчиком...что вы от него то будете требовать?
Он просто выполняет свою работу
Следователь не может быть не ответчиком , ни третьим лицом Ответчиком будет покупатель.
В Вашем случае правильней, если добросовестный покупатель подаст в суд, а вы все остальные будете ответчиками третьими лицами
**
Вам Следователь по завершению уголовного дела итак обязан отдать автомобиль
..
лучше пообщайтесь с юристом в реальном времени - со всеми документами
Очень трудно доказывать в Казани это Татарстан, и там идет еще национального плана вопрос, т. е если ты с Башкирии, то как красная тряпка для них. Они верят реальным мошенникам на слово, а я приезжаю за 1000км вся доказуемая база на бумаге и сделать ничего невозможно уже 2 год и выходила на ГСУ МВД РФ по РТ и все равно без полезно.Куда еще писать? Куда обращаться?
нужно смотреть все ваши документы дело непростое
Куда обращаться?
Вы когда более, к кому обращаетесь?? Намёк, полагаю, должен быть понятен.
В прокуратуру обратитесь. Можно сразу и в Генеральную прокуратуру. Пусть побегают местные немного.