LSN Messenger
Уфа, 15.05.2016, 07:58

Авто, украденное по программе ТРЕЙДИН, было перепродано под поддельными документами - как вернуть и кому подать в суд?

Вопрос №10549918 из г. Уфа
опубликован 15.05.2016, 07:58
Путем обмана и хищения был сдан по программе ТРЕЙДИН авто в ОООАвтолайн г. Казани который в скоре просто исчез, и перепродан другому лицу, по поддельным документам от моего имени. Доверенность я давала. В рамках уг.дела по статья 159 часть 3 наложен арест по постановлению суда, на ходатайства следователя, авто и помещен на стояку Казани, как вещ. док. У меня есть решение суда по расторжению договора купли-продажи с директором ОООАвтолайн как с физ. лицом, и обратить взыскание на заложенный авто путем возврата, но добросовестный покупатель, который приобрел авто у неизвестного лица с поддельными моими подписями и переоформив машину без меня (как продавца)3 экспертизы (МВД, судебная и обычная) который сидел за грабеж чужого имущества, у которого изъяли машину. Следователь сначала вызвал меня, готов был выдать машину, но т.к добросовестный (это следователь такой ему статус дал) стал возмущаться, решил, что я должна подавать в суд и сама через суд снимать наложенный арест. Законно ли это? И на кого подавать в суд, кого ответчиком делать? Расторжение со Спициным, Захарову я ничего не продавала, документы поддельные, я сним тоже признавала договор купли продажи недействительным, судья во внимание эти все факты не брала. Вынесев решение без моего удовлетворения, помогите к к быть дальше!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и нужно было изначально вопрос сформулировать.

Из вопроса не вполне ясно, имеются ли основания для истребоваия автомобиля от добросовестного приобретателя. Дело в том, что если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. Поэтому, располагая только изложенной в вопросе информацией, на вопрос верно не ответить.

Консультируйтесь очно, предоставьте для изучения состоявшиеся судебные акты и иные документы, касающиеся дела. Это не тот вопрос, который можно решить посредством бесплатной интернет-консультации.

15.05.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

иск ко всем участникам об освобождении имущества от ареста,

15.05.2016, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Ваше дело очень сложное и здесь на сайте, в порядке краткого бесплатного совета точно не решится.

Вам нужен хороший грамотный адвокат в реальном времени.

**

но т.к добросовестный(это следователь такой ему статус дал) стал возмущаться, решил,что я должна подавать в суд и сама через суд снимать наложенный арест.Законно ли это?

вообще этот "добросовестный" пусть сам в суд идет, а не возмущается

15.05.2016, 09:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть на следователя (его как ответчика или как заинтересованное лицо?) и третьим лицом добросовестного покупателя? Правильно я поняла вас?

15.05.2016, 08:56

Подать-то можете, легко так ответить.. А перспективы какие? Следователя исключайте. Вообще дело не простое. Вам нужен юрист очный. Все материалы изучить и дать анализ по перспективе дела. А бросаться в бой без знаний - бесполезно.

15.05.2016, 08:59

Следователь не может быть ответчиком...что вы от него то будете требовать?

Он просто выполняет свою работу

15.05.2016, 09:41

То есть на следователя (его как ответчика или как заинтересованное лицо?) и третьим лицом добросовестного покупателя? Правильно я поняла вас?

15.05.2016, 08:56

Следователь не может быть не ответчиком , ни третьим лицом Ответчиком будет покупатель.

15.05.2016, 09:00

В Вашем случае правильней, если добросовестный покупатель подаст в суд, а вы все остальные будете ответчиками третьими лицами

**

Вам Следователь по завершению уголовного дела итак обязан отдать автомобиль

..

лучше пообщайтесь с юристом в реальном времени - со всеми документами

15.05.2016, 09:44

Очень трудно доказывать в Казани это Татарстан, и там идет еще национального плана вопрос, т. е если ты с Башкирии, то как красная тряпка для них. Они верят реальным мошенникам на слово, а я приезжаю за 1000км вся доказуемая база на бумаге и сделать ничего невозможно уже 2 год и выходила на ГСУ МВД РФ по РТ и все равно без полезно.Куда еще писать? Куда обращаться?

15.05.2016, 10:21

нужно смотреть все ваши документы дело непростое

15.05.2016, 10:26

Куда обращаться?

------------------

Вы когда более, к кому обращаетесь?? Намёк, полагаю, должен быть понятен.

15.05.2016, 10:27

В прокуратуру обратитесь. Можно сразу и в Генеральную прокуратуру. Пусть побегают местные немного.

15.05.2016, 10:28