Как снять арест с земельного участка и зарегистрировать право собственности в условиях уголовного дела?
Мой муж купил земельный участок по договору купли-продажи. Продавец физ. лицо. Договор подали в юстицию для регистрации права. Решением суда по постановлению следователя в рамках УД заведенного на продавца, наложен арест на данный земельный участок. Регистрация приостановлена. УД находится на стадии следствия.
Что нам делать чтобы снять арест и зарегистрировать право собственности?
пока идет уголовное дело - ничего Вы не сделаете. Но, конечно, обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).
Ничего вы не сделаете, расторгайте договор.