Барнаул, 15.05.2016, 09:56

Я соседке сломала телефон за,зашла к ней домой за нецензурную брань и ударила её по лицу, что мне будет за это?

Вопрос №10550294 из г. Барнаул
опубликован 15.05.2016, 09:56
Я соседке сломала телефон за,зашла к ней домой за нецензурную брань и ударила её по лицу, что мне будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет уголовная ответственность по ст.116 УК РФ. Кроме того, может быть ответственность по ст.139 УК РФ за незаконное проникновение в жилище, если вы зашли в жилище против воли проживающих лиц.

15.05.2016, 10:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

вы не должны были этого делать, правовой способ - обращение в полицию

соседка может предъявить к вам требования о взыскании ущерба за телефон

15.05.2016, 10:05

не доводите дело до суда. решайте вопрос.

15.05.2016, 17:19

Да я не хотела,но она меня уже ни первый раз я ранее на неё писала заявление,она вызвала полицию и написала заявление,я не отказываюсь хотела сама ей возместить

15.05.2016, 10:17

За удар по лицу могут и побои предъявить если они будут ст. 116 УК РФ!

15.05.2016, 10:18

Постарайтесь закрыть дело примирением сторон.

15.05.2016, 10:20

Я была не в трезвом состоянии

15.05.2016, 10:19

Тем более постарайтесь мирно урегулировать конфликт.

15.05.2016, 10:21

чем мы вам можем помочь...

надо оплатить.

15.05.2016, 10:21