Как избежать обмана при продаже доли в квартире и получить самые выгодные условия - советы и рекомендации
У нас с братом по 1/2 доли квартиры, риэлтор готов выкупить у нас квартиру, как он говорит. Обьясните пожалуйста как мне не обмануться при продаже своей доли, что должно быть указано в ДКП, как получить лучше деньги, очень страшно. Спасибо!
Здравствуйте
Риэлтор должен выкупать обе доли сразу... можно это отразить в одном ДКП.
Так будет лучше.
как получить лучше деньги
Заранее, например за день до похода в Россреестр.
перечислением на Вашу банковскую карту
Можете показать ДКП юристу на консультации, прежде, чем его подписывать
вы должны быть указаны как продавец доли и получить половину стоимости квартиры указанной с договоре.
как мне не обмануться при продаже своей доли
----------------------------------------------------
"Утром деньги, вечером стулья", только так. Если долю будете продавать только Вы, то в этом случае обязаны предложить выкупить брату. Кроме этого, потребуется нотариальное удостоверение сделки, т.к. доля отчуждается постороннему лицу.