Как продать квартиру, наследуемую в равных долях с братом, при нахождении в разных городах, минимизируя риски и обман

Как продать квартиру, доставшейся в наследство от родителей нам с братом в равных долях? Я проживаю в другом городе, а брат живет в том же городе, где и находится наследуемая квартира. Что нужно для продажи квартиры без моего присутствия и как лучше продать квартиру, при этом не обмануться?

Лучший ответ

Если не хотите обмануться - приезжайте на сделку. Уж два дня выбрать думаю Вы сможете, чтобы не дай Бог не лишиться достаточно крупной суммы. Всё остальное может сделать Ваш брат: показывать квартиру, заключить предварительный договор и т.д. А Вы уже приедете на заключение сделки и закладку денег в ячейку. Кстати, лучше деньги закладывать с братом в разные ячейки, чтобы он мог свои забрать, а Вы свои в тот момент, когда Вам удобно.

Для того, чтобы продать свою долю в праве собственности на квартиру, вы можете оформить доверенность на своего брата, прописав в ней все полномочия, которые посчитаете необходимыми.