LSN Messenger
Петрозаводск, 15.05.2016, 10:13

Проблемы с получением пенсии по утере кормильца и возможные пути решения

Вопрос №10550539 из г. Петрозаводск
опубликован 15.05.2016, 10:13
Нам надо добиться получить пенсию по утере кормильца. Отец умирает и ему пишут июль ме-ц. а дочери 18 лет исполняется 29 июня. И вот уже год мы ничего не можем добиться. Последний год он не работал. А занимался нелегально туризмом. Он так передавал деньги что б мы пересылали им. он жил в карелии. Они в екатеринбурге. Он платил алименты с 2011 года и всегда с задержкой. Хотя были в твердой сумме на двоих детей. Все из под палки. А теперь нас просят доказать что они были у него на содержании. И еще лучше ответила уполномоченная по детям. Ведь они не проживали вместе. Они года три не проживали вместе. Они и когда тут жили в карелии тоже не проживали вместе. Но общались. Если бы знать что так получится. Я бы попросила свидетельство о смерти написать хотя бы 28 июня. И все было бы хорошо. А теперь как быть... ребенок учится. Бросать учебу и идти работать. Есть положение до 23 лет платить пенсию. Это страна сделала. Оставив людей без работ. Вот и занимаются нелегально. У нас все занимаются туризмом. Вот и он с этого давал детям. Как нам быть?. пенсионный и суд отказали. Нет у нас доказательств что он помогал. Я на пенсии. От меня не могло быть большой помощи. Скажите куда еще можно обратиться. Где нас поймут...
Лучший ответ
Рекомендуется

обжалуйте решение суда.

15.05.2016, 10:26

Вы вправе обратиться в суд.

15.05.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
в пенсионном и в суде отказали. он последний год не работал и мы не можем доказать. что он помагал или содержал детей. занимался туризмом не легально. и давал деньги чтоб посылать детям

как вариант в прокуратуру обратиться вам попробовать

15.05.2016, 10:23

В суде и пенсионном отказали.

15.05.2016, 10:22