LSN Messenger
Шербакуль, 15.05.2016, 10:31

Отказ от наследства - Что делать, если наследники не являются оформить наследство?

Вопрос №10550628 из г. Шербакуль
опубликован 15.05.2016, 10:31
Я не единственный наследник своей мамы, у меня еще есть два брата и племянники родной умершей сестры. Скоро истекает 6 месяцев с даты смерти, они не приезжают переоформлять наследство, отказываются от наследство устно. Что мне делать? Я могу оформить наследство на себя без них, так как они не приезжают, а срок истекает?
Лучший ответ
Рекомендуется

только свою долю они должны письменно у нотариуса отказаться

15.05.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

нет не можете они должны у нотариуса отказаться в пользу Вас

15.05.2016, 10:33

Да, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и получайте свидетельство.

15.05.2016, 10:34

Можете. всего наилучшего.

15.05.2016, 10:34

Можете оформить наследство самостоятельно. Для этого вам никто не нужен.

15.05.2016, 10:40

Уточните пожалуйста, я могу полностью оформить квартиру на себя или только свою долю?

15.05.2016, 10:47

Можете оформить только свою долю, так как от остальных наследников необходим письменный отказ.

15.05.2016, 10:50

Если нет отказов от наследства других наследников -только свою долю

15.05.2016, 10:51

Только на свою долю. В дальнейшем можете обратиться в суд с иском о признании Вашего права на остальное наследственное имущество, в связи с фактическим его принятием и установлении факта непринятия наследства иными наследниками.

15.05.2016, 11:00