Проблемы выбора жилья - что делать, если нам предоставили меньшую квартиру в дальнем районе г.Уфы?
Мы попали под расселение ветхого жилья. У нас квартира была 37,8 квм, а дают квартиру в новом доме 32,7 квм, был в центре города район, а дают в дальнем районе г.Уфы. Квартира приватизирована. Если мы откажемся туда ехать, что нам делать? Нас не устраивает количество метров, район, этаж.
Оспаривать в судебном порядке решение администрации.
Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее 37, 8 кв.м. Если Вы не согласны с вариантом, то обращайтесь в суд с требованием о предоставления жилого помещения не менее 37, 8 кв.м.
Здравствуйте. Елена.
Вам обязаны предоставить либо равноценное жилье - а это значит не менее ранее занимаемой площади, с таким же количеством комнат. Район города значения не имеет.
В Вашем случае уже идет нарушение, т.к. площадь новой квартиры значительно меньше
второй вариант, если квартира приватизирована - можно требовать денежную компенсацию вместо квартиры
Обратитесь к юристу очно, чтобы обсудить детально, какой вариант для вас выгодней
Если мы откажемся туда ехать,что нам делать?
Обращаться в суд..отстаивать свои права