Что предложат собственникам квартир при сносе домов по программе расселения ветхого жилья?
Дом сносят по программе расселения ветхого жилья. Я собственник 2-х комнатной квартиры 42 м.обязательно ли мне предоставят другое жилье или могут предложить деньги, могут ли предложить старую квартиру, изменится ли район или обязаны предоставить жилье в том же районе, где был дом?
Лучший ответ
Обязаны предоставить жилье, а в каком районе, к сожалению, вы выбирать не сможете. Жилье должно быть в состоянии , пригодном для проживания.
По общему правилу вам должна быть выплачена выкупная стоимость квартиры, и лишь с вашего согласия - предоставлено благоустроенное жилье. Жилье может быть предоставлено в пределах населенного пункта, в том числе и во вторичном фонде