LSN Messenger
Челябинск, 15.05.2016, 11:36

Невыполнение судебного постановления о лишении прав - куда сдавать права - в Крым или Челябинск?

Вопрос №10551041 из г. Челябинск
опубликован 15.05.2016, 11:36
Следующая ситуация. Лишили прав в июле 2015 года в АК Крым, статья 12.26 ч 1. Права остались при мне, временное свидетельство выдать не предложили, просто оставили права. Составили документы было ходатайство о рассмотрении в моем городе - Челябинске. Суд был 9.10.2015 в г. Челябинске. От меня было заявление о признании вины и рассмотрении в мое отсутсвие. Постановление вышло от 9.10.2015 вступило в силу соотвественно 19.10 Письмо с копией постановления мне не пришло до сих пор. Ни писем, ни звонков из суда, гаи, приставов - нет. По семейным обстоятельствам не было возможности оплатить штраф и сдать права до сегодняшнего дня. И возник вопрос на сайте суда в моем постановлении указана уплата штрафа на адрес Крымского гаи, суд был в Челябинске, куда сдавать права? В Крым или Челябинск (гаи)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сдавайте по месту жительства

15.05.2016, 11:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Будет ли двойная уплата штрафа и проблемы со сдачей водительского? Если прошли все сроки оплаты штрафа и сдачи по закону?

15.05.2016, 11:43

Для двойной уплаты штрафа должно быть вынесено отдельное постановление по ст. 20.25 КоАП РФ. Пока не вынесено - не будет

15.05.2016, 11:45