LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.05.2016, 12:21

Проблема несвоевременной оплаты аренды автомобиля - фиксация платежей и возможность подачи в суд

Вопрос №10551358 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.05.2016, 12:21
Ситуация такая: человек брал в аренду автомобиль, просрочил оплату. Должен около 25 тыс. Не отдавал. Написали заявление в милицию, там получили акт о невозбуждении уголовного дела, т.к. после переговоров с должником он не отказывал в выплате, просто объясняя что временные финансовые трудности. Потом пару раз выслал по 2 тыс. и снова пропал. Недавно написали ему и пригрозили, что подадим в суд, после чего еще пару раз выслал денег. Остался должен 16 тыс. договор и расписка у нас на руках. 1 й вопрос: как и где фиксируются платежи? ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЕСТЬ только в переписке. Конкретно сумма долга оставшегося, получается, нигде не прописана. Может ли он сказать потом в суде, что всё отдал? 2 й вопрос: что можно сделать чтобы скорее вернуть деньги и есть ли смысл подавать в суд? есть ли шансы его выиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нет договора, или расписки, подтверждающей сумму долга, существует лишь устная договоренность и расписка на фактически полученную сумму - шансов нет никаких

15.05.2016, 12:25

Шансы есть выиграть дело в суде. Если у вас есть договор

15.05.2016, 12:24

Есть и договор аренды и акт приема-передачи автомобиля. Плюс постановление из полиции.

15.05.2016, 12:28

В таком случае взыскивайте в судебном порядке, решение будет в Вашу пользу с очень большой вероятностью

15.05.2016, 12:32