Оренбург, 15.05.2016, 12:54

Меньше 40% жителей подписали договор на управление в 2010 году - что делать, если УК отказывается заключать договор по правилам?

Вопрос №10551535 из г. Оренбург
опубликован 15.05.2016, 12:54
Договор на управление 2010 году был подписан менее 40% жителями дома со стороны собственников, но УК считает это юридически правильно и отказывается заключать договор по правилам. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас прошел срок для обжалования решения собственников - поэтому все правильно - см. ст. 46 ЖК

15.05.2016, 12:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь коллективно в жилищную инспекцию города.

15.05.2016, 12:55

обжаловать в судебном порядке

15.05.2016, 12:55

Вам писать жалобу в жилищную инспекцию

15.05.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Валентин Михайлович, действия УК не правомерны . Советую Вам обратиться в Жилищную инспекцию , она наделена полномочиями вести контроль за деятельностью УК , вплоть до лишения лицензии . Напишите туда заявление о проведении проверки по данному факту

15.05.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я уже писал по этому вопросу в ГЖИ, но они так непонятно ответили, что к ним больше обращаться нет желания. А о том, что прошёл срок, а раньше у нас не было Совета дома, и все собственники не были до такой степени юридически грамотны. Я по своей инициативе взялся за изучение ЖКХ и постепенно дохожу до многих вопросов, которые затрагивают наши интересы. Я могу очень много задать вопросов по ЖКХ. Можно ли направить Вам письма, которые я писал в ГЖИ, УЖКХ, прокуратуру, на которые я получал отписки или явно не о том, что я спрашивал.

15.05.2016, 13:20

Вы можете выбрать любого юриста сайта для ознакомления с документацией и дачи детальной консультации на возмездной основе.

15.05.2016, 13:22