Меньше 40% жителей подписали договор на управление в 2010 году - что делать, если УК отказывается заключать договор по правилам?
у вас прошел срок для обжалования решения собственников - поэтому все правильно - см. ст. 46 ЖК
Обратитесь коллективно в жилищную инспекцию города.
обжаловать в судебном порядке
Вам писать жалобу в жилищную инспекцию
Валентин Михайлович, действия УК не правомерны . Советую Вам обратиться в Жилищную инспекцию , она наделена полномочиями вести контроль за деятельностью УК , вплоть до лишения лицензии . Напишите туда заявление о проведении проверки по данному факту
Я уже писал по этому вопросу в ГЖИ, но они так непонятно ответили, что к ним больше обращаться нет желания. А о том, что прошёл срок, а раньше у нас не было Совета дома, и все собственники не были до такой степени юридически грамотны. Я по своей инициативе взялся за изучение ЖКХ и постепенно дохожу до многих вопросов, которые затрагивают наши интересы. Я могу очень много задать вопросов по ЖКХ. Можно ли направить Вам письма, которые я писал в ГЖИ, УЖКХ, прокуратуру, на которые я получал отписки или явно не о том, что я спрашивал.
Вы можете выбрать любого юриста сайта для ознакомления с документацией и дачи детальной консультации на возмездной основе.